দোলের চারদিন কয়েকশো কোটি টাকার মদ বিক্রি রাজ্যে! পরিমাণ শুনলে চমকে উঠবেন


ফের একবার ঐতিহাসিক লক্ষীলাভ হল রাজ্যের আবগারি দফতরের। গত সপ্তাহের বৃহস্পতিবার থেকে রবিবার অবধি ছিল টানা ছুটি। আর এই ছুটি উপলক্ষ্যে মোটা আয় হল রাজ্যের যা চোখ কপালে তোলার মত। রাজ্যের সুরাপ্রেমীদের দৌলতে এই আয় দেখে অনেকেই অবাক, যারা প্রকাশ্যে এই বিষয়ের বিপক্ষে কথা বলে থাকে।

- Advertisement -

শুক্রবার ছিল দোল, শনিবার ছিল হোলি আর রবিবার সাপ্তাহিক ছুটি, সেই উপলক্ষ্যে গত বৃহস্পতিবার থেকেই উৎসবের মেজাজে ছিল রাজ্যবাসী। নিজেদের সাধ্য মত টাকায় পছন্দের পানীয় কিনে ঘরে ঢুকেছেন তারা। কেউ কেউ আবার জমজমাটি আসর বসিয়েছেন বন্ধুবান্ধব বা পরিবারের লোকের সাথে। আর এই চারদিনে ২০০ কোটি টাকার মদ বিক্রি হয়েছে রাজ্যজুড়ে।

এর অর্থ এক একদিনে ৫০ কোটি টাকার মদ বিক্রি হয়েছে। দোলের দিন অর্থাৎ শুক্রবার সকাল থেকে বিকেল অবধি বন্ধ ছিল রাজ্যের সমস্ত মদের দোকান, তার সত্ত্বেও সেদিনই সবথেকে বেশি মদ বিক্রি হয়েছে বলে জানা গেছে, যার পরিমাণ ৭০ কোটি টাকারও বেশি। এর আগে ২০২১ সালের পুজোর সময় শুধুমাত্র পুজোর দিনগুলিতে রাজ্যে মদের বিক্রি হয়েছিল ৪০৪ কোটি টাকা, এরপর বর্ষবরণের সময়েও কয়েক কোটি টাকার মদ বিক্রি হয়েছে রাজ্য জুড়ে।

সুরাপ্রেমীদের এবার আরো স্বস্তি দিতে বাড়িতে মদের হোম ডেলিভারি করতে চায় রাজ্য সরকার। এরজন্য কাজ চলছে জোরকদমে। ইতিমধ্যেই বেশ কয়েকটি সংস্থাকে এর বরাত দেওয়া হয়েছে, খুব তাড়াতাড়ি এই বিষয়ে কাজ শুরু হবে। তখন আরো আয় বাড়বে আবগারি দফতরের এমনটাই আশা রাজ্যের।

আরোও পড়ুন :